Sports

BUREAU DE LA JEUNESSE D’YVRAC OMNISPORTS

La Jeunesse d'Yvrac Omnisports est l' association regroupant toutes les activités sportives de la commune.

Elle est constituée de 7 sections représentant près de 700 licenciés.
La dernière section créée est la section « danse artistique » appelée « zèle de pap’s ». Qu’elle soit la bienvenue…le bureau lui souhaite de prendre son envol avec beaucoup de succès et de réussite et pour longtemps…

La Commune alloue une subvention annuelle globale à l’omnisports qui réunit le Comité Directeur, composé du bureau de l’omnisports et de 2 délégués par section, afin de répartir la dite subvention en fonction des besoins pouvant varier selon les années.

Bureau de l’Omnisports :

 

Prénom-NomSectionFonctionTéléphone fixeTéléphone
portable
Email
Jean-Luc FOUQUESBureau omnisportsprésident06.17.12.83.64
Bernard de LA NOEBureau omnisportsvice-président05.56.06.16.4006.77.46.27.23
Elodie DUCOSBureau omnisportstrésorière06.70.19.65.75
Emmanuelle GAYETBureau omnisportsadjoint trésorière06.95.72.05.46
Gaëlle SEBRECHTBureau omnisportssecrétaire06.22.01.83.30
Laurent LUCASBureau omnisportsadjoint secrétaire06.67.61.27.58
 
Annie BERNADETadjointe sportsMAIRIE05.56.31.69.2706.82.76.58.15
Valérie TURCIKConseillère déléguéeMAIRIE06 16.06.88.08
 
Manuel MARQUESFootballprésident05.56.74.94.0606.21.30.57.59
Vanessa BATSFootballCO Présidente06.78.46.04.79
Francis PASCOTFootballVice Président05.56.06.53.1206.81.87.14.58
Jacques MORELFootballtrésorier05.56.14.88.2506.85.41.47.36
Alain DELTEILFootballtrésorier
adjoint
05.56.06.52.53
Lucette PASCOTFootballsecrétaire05.56.06.53.1206.81.87.14.58
 
Martine DA COSTAGymnastique volontaireprésidente05.56.74.24.94
Mauricette DESFIEUXGymnastique volontairetrésorière05.56.06.68.27
Valérie MARCGymnastique volontairesecrétaire
Elisabeth ROUYEGymnastique volontairemembre06.64.66.23.52
 
Eric DELSALLETennisprésident09.60.51.17.1806.87.54.97.87
Christine HERYTennistrésorière05.56.74.95.5606.77.90.26.70
Emmanuelle GAYETTennissecrétaire06.95.72.05.46
 
Patrick MARTINTennis de tableprésident05.47.47.87.5806.85.53.59.38
Nathalie MARTINTennis de tabletrésorière05.56.78.97.0806.74.80.13.36
Pierre DELETANGTennis de tablesecrétaire06.64.49.66.04
 
Eric MALARTRIGUESJudoprésident06.82.55.59.68
Rebecca DUMENJudotrésorière06.27.58.30.94
Stéphanie CLAVERIEJudosecrétaire06.26.55.18.22
Thierry SARRAZINJudomoniteur06.16.23.79.74
 
Guillaume RENAUDBadmintonPrésident06.63.49.93.48
Ginette CASTILLOBadmintonVice-Présidente06.98.99.26.17
Franck CHABINBadmintontrésorier06.50.40.95.32
Karine BERTINBadmintontrésorière adjointe06.60.17.11.98
Cyril GADIOUXBadmintonsecrétaire06.69.47.77.90
Anaïs BOUCHARDBadmintonsecrétaire adjointe07.70.01.52.31
 
Laurence PEREAULTDanse artistiqueprésidente06.73.45.51.87
Chrystelle BOUYDRONDanse artistiquetrésorière06.89.70.74.19
Isabelle REQUERDanse artistiquesecrétaire06.60.87.62.41
Mairie d'Yvrac - 9 av de Blanzac 33370 YVRAC - Tél.: 0556066878 - Fax : 0556062651 - yvrac.mairie@wanadoo.fr